нет фото

Здравствуйте скажитье пожалуйста я оформила ребенку и написало заявление на перевод нам ещё не дали место . До перевода я хочу чтоб моя дочька ходила на ваш детский сад можно так

Добрый день.
Если оформлены в нашу дошкольную организацию, то Ваше законное право посещать детский сад. Можете позвонить делопроизводителю 500-715 для уточнения группы.
с уважением, Яна Николаевна Белик.

нет фото

Добрый ден!Мне надо оформить ребенка в ДОУ Снегурочка скажитье пожалуйста меня с двумя маленьким ребеноком разрешайте мне войти в организацию?Просто мне некому оставить их

Здравствуйте, Ситора!
Да, конечно, Вы можете привести детей с собой. Во время оформления документов они будут рядом с Вами.

Часы приема делопроизводителя (адрес: ул. 50 лет ВЛКСМ, 6а):
Понедельник 13.00-16.30
Вторник 09.00-13.00
Среда 13.00-16.30
Четверг 09.00-13.00
Пятница Не приемный день
Суббота, воскресенье - выходные дни.

Так же на ваши вопросы может ответить делопроизводитель Гульшат Каримовна по телефону 500-715.

нет фото

Здравствуйте, уважаемая Яна Николаевна!
Меня очень волнует и интересует такой вопрос: на основании каких нормативов и документов в нашем саду (в корпусе на ул.50 лет ВЛКСМ) начинают "доукомплектование" в группы до 35 деток? Учитывая фактические площади нашего сада, такая наполняемость в группах- это КОШМАР!!! Прошу Вас дать разъяснения по данному вопросу. Спасибо!

Уважаемая Кадрия, здравствуйте.
Я понимаю Ваше беспокойство, но хочу успокоить.
Комплектование групп осуществляется в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологических требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций», утвержденными постановлением Главного санитарного врача Российской Федерации от 15.05.2013 № 26. Это единственный документ, который регламентирует количество детей в группах дошкольной организации. При этом жесткие рекомендации по наполняемости установлены только для групп, где воспитываются дети с ОВЗ (особенными возможностями здоровья), для других групп допустимая наполняемость зависит от размера их комнат, т.е. определяется исходя из расчета площади групповой (игровой) комнат – для дошкольного возраста (от 3-х до 7-ми лет) – не менее 2,0 метров квадратных на одного ребенка.
Ни в одной группе нашего детского сада нарушений требований СанПиН по запредельному списочному составу не будет.
Понимая лаконичность моего ответа (технические возможности сайта), предлагаю зайти ко мне, где мы сможем детально разобраться в данном вопросе.

нет фото

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в группе кратковременного пребывания есть места? Спасибо!

Тепаева Любовь Геннадиевна Тепаева Любовь Геннадиевна

Здравствуйте, Марина. По данному вопросу Вы можете обратиться к делопроизводителю по тел. 500-715.
Либо лично в приемные часы:
- понедельник, среда - 13.00-15.30,
- вторник, четверг - 9.00-12.00.
Адрес: ул. 50 лет ВЛКСМ, 6а.

нет фото

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если получили путевку в садик, в корпус по ул Островского, можно ли осуществить перевод в корпус по ул 50лет ВЛКСМ?
И является ли сейчас корпус по 50 лет ВЛКСМ санаторного типа по направлению от фтизиатра? Благодарю за ответ

нет фото Белик Яна Николаевна

Уважаемая Елена, Вы можете написать заявление на перевод в корпус на 50 лет ВЛКСМ 6а, обратившись к делопроизводителю дошкольной организации.
Для принятия ребенка в детский сад направление от фтизиатра не требуется, детский сад не является специализированным.

нет фото

Здравствуйте, начали посещать Детский сад, корпус 2.Наша воспитатель Митяшина Ирина Павловна,почему ее нет в списке воспитателей и педагогов на сайте? Нет фото , информации и портфолио, хотя она работает очень давно.
Скажите пожалуйста, Яна Николаевна, почему в нашем детском саду нет дополнительных платных занятий для детей 3-4 лет? Ни рисования, ни музыкальных или танцевальных кружков, ни лепки, ни театра какого-нибудь, ничего? Ведь ребёнок будет находится целыми днями в детском саду, а вечером не каждый раз можно успеть сходить на дополнительные секции. Мы готовы дополнительно оплачивать развитие нашего ребёнка, но нет ничего. Планируете ли вы какие-либо изменения с сентября этого года, очень бы хотелось, чтобы ребёнку нравилось в саду и это было полезно.Спасибо.

нет фото

Спасибо за разъяснение, Яна Николаевна! Наш сад довольно маленький, в сравнении со многими другими садами, этим и вызвано подобное беспокойство. Благодарю Вас за быстрый ответ!

нет фото

Добрый день, подскажите пожалуйста будите ли вы закрывать детский сад в сентябре на ремонтные работы?

нет фото Соколова Ирина Григорьевна

Добрый день уважаемая Наталья в сентябре и октябре в нашем ДОУ запланировано проведение ремонтных работ, которые не потребуют полного закрытия детского сада.

Задать вопрос может только зарегистрированный пользователь

Нужна помощь?

В разделе "Вопрос администрации" Вы можете задать вопрос администрации садика.

Отредактировать Ваш вопрос Вы можете щелкнув по надписи "изменить". Удалить вопрос Вы можете щелкнув по надписи "удалить". Скрыть вопрос с сайта Вы можете щелкнув по иконке active, показать вопрос - щелкнув по иконке inactive. Иконка active означает, что данная информация доступна всем пользователям сайта, иконка inactive означает, что данная информация доступна только Вам.