Мероприятия по проведению профилактической акции «Внимание, дети»

Департамент образования Администрации города сообщает, что за 7 месяцевначала 2020 года на территории города Сургута допущено 25 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, при которых 28 несовершеннолетних получили телесные повреждения, по неосторожности детей произошло 8 ДТП.

В МБДОУ №40 «Снегурочка» с 1 по 5 сентября 2020, в целях сохранения жизни и здоровья детей, привлечения внимания родительской общественности к вопросам безопасности детей на дороге, проводилась профилактическая акция «Внимание, дети!».

Проведена акция «Юный пассажир», направленная на пропаганду пассивных средств защиты при перевозке детей в салонах автомобилей;

- акция «Внимание, на дороге дети!», пропагандирующая соблюдение правил дорожного движения и привитие навыков безопасного поведения детей-пешеходов на улице, дороге и во дворе;

-цикл профилактических бесед, занятий, викторин, конкурсов, игр, инструктажей о соблюдении мер безопасности при нахождении на проезжей части;

-информирование родителей (законных представителей) через родительские группы в мессенджерах Viber, WatsApp о необходимости бесед с детьми о правилах дорожного движения, повышенного внимания к находящимся на дороге детям;

-актуализация памяток по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе при использовании велосипеда, роликов, гироскутера.

Мероприятия по проведению профилактической акции «Внимание, дети» (342,07kb)

Дети

Горячие ссылки